25 мая 2010 - 14:29 AMT
Председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян 26-29 мая отбудет в Алматы, где он примет участие в 23 заседании Клуба председателей центральных банков стран Черноморского региона и Балканских стран.
Согласно сообщению пресс-службы ЦБ РА, на заседании будут обсуждены следующие темы: «Усиление регионального финансового сотрудничества с целью обеспечения региональной финансовой стабильности и процветания», «Денежно-кредитный и валютный режимы под давлением» и «Банковская система Казахстана и политика Национального банка Казахстана в посткризисном периоде».
На заседании Клуба выступят председатель Народного банка Китая Жу Ксиачуан, независимый эксперт, экс-председатель Центрального банка Аргентины Марио Блехер и председатель Национального банка Казахстана Григорий Марченко.