Правительство Армении намерено провести фестиваль «Рок против Геноцида»
PanARMENIAN.Net - Правительство Армении намерено провести фестиваль «Рок против Геноцида», для участия в котором свое согласие выразили многие мировые звезды рока, сообщил на заседании правительства премьер-министр РА Тигран Саркисян.
В ходе правительственного заседания было принято решение выделить 10 млн. драмов на восстановление музыкальной школы N6 в Гюмри. По словам главы правительства, данный проект стал результатом дружественных отношений между мировыми рок-звездами и их армянскими поклонниками, которые в рамках проекта Rock Aid Armenia оказали помощь погибшим в результате землетрясении 1988 года. При этом Тигран Саркисян подчеркнул огромный вклад вокалиста Deep Purple Яна Гиллана, который направил полученную от благотворительного концерта в Ереване выручку на восстановление вышеуказанной школы. По программе Rock Aid Armenia Армянский благотворительный фонд открыл специальный счет, куда и были перечислены 18,3 млн. драмов.