27 мая правительство Армении одобрило предложение о подписании «Переоформленного меморандума о взаимопонимании между правительством РА и фондом «Линси». Как сообщил в ходе заседания вице-премьер, министр территориального управления РА Армен Геворкян, фонд продолжит начатую ранее программу по строительству школ в зоне бедствия. В частности, на предоставленные денежные средства в размере 12 млн. долларов будет восстановлено и частично достроено по 3 школы в Ширакской и Лорийской областях Армении. По его словам, к концу неделе будут подведены работы для реализации строительных работ, которые будут начаты сразу же после утверждения этих результатов со стороны НС РА.
В свою очередь премьер-министр РА Тигран Саргсян поблагодарил фонд за то, что он продолжает сотрудничать с Арменией. При этом он добавил, что программа по строительству школ является самой успешной в ряду программ «Линси», в ходе которой были внедрены самые лучшие строительные стандарты.