7 июня 2010 - 17:03 AMT
7 июня президент Республики Арцах Бако Саакян посетил село Хачен Аскеранского района и принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 10-летнему юбилею деятельности организации HALO Trust в Арцахе, на котором присутствовала также экс-вице-спикер Палаты Лордов парламента Великобритании Керолайн Кокс.
Глава государства выразил признательность организации за проведенную работу, посчитав ее важной гуманитарной миссией.
Затем президент Саакян встретился с учительским коллективом средней школы села Хачен. В ходе встречи был обсужден ряд вопросов, касающихся школьных реформ.
В ходе поездки президента сопровождали министр обороны Республики Арцах Мовсес Акопян, другие должностные лица, сообщает главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах.