Фонд “Менк” проведет праздничное шествие в честь Дня флага РА
PanARMENIAN.Net - 15-го июня в 19:30 фонд сохранения национальных ценностей «Менк» проведет праздничное шествие, посвященное Дню флага Армении, которое начнется на Площади Республики и пройдет через улицы Налбандяна, Саят-Нова, затем через Площадь Франции, проспект Маштоца, улицу Амиряна будет завершен на Площади Республики. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил член фонда сохранения национальных ценностей «Менк» Павел Саркисян.
По словам Саркисяна, до сих пор законодательством Армении не утвержден официальный День флага страны и фонд “Менк” уже обратился в правительство РА, чтобы 15 июня был объявлен официальным Днем флага. “Думаю после проведения праздничного шествия, правительство РА положительно откликнется на наше предложение. Мы будем делать все, чтобы провозгласить этот день Днем государственного флага Армении”, - заметил он.
Как подчеркнул Павел Саркисян, в мероприятии примут участие 1250 человек, большинство из них представители молодежи. “Но мероприятие открыто для всех, кто желает принять в нем участие”, - заметил он.