Действующий председатель ОБСЕ призвал конфликтующие стороны в Нагорном Карабахе к сохранению мира в регионе
PanARMENIAN.Net - Действующий председатель ОБСЕ глава МИД Казахстана Канат Саудабаев призвал конфликтующие стороны в Нагорном Карабахе к сохранению мира в регионе. Как сообщает пресс-служба ОБСЕ, он выразил озабоченность в связи с инцидентом, происшедшим в ночь с 18 на 19 июня на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта и повлекшего за собой человеческие жертвы. Саудабаев призвал также приложить усилия для того, чтобы в будущем подобные инциденты не повторялись.
«Нет альтернативы переговорному процессу для мирного решения нагорно-карабахского конфликта. Необходимо предпринять эффективные меры для того, чтобы подобных инцидентов больше не было», - сказал глава МИД Казахстана. Канат Саудабаев также выразил поддержку деятельности Минской Группы ОБСЕ, под эгидой которой проходят переговоры и личному представителю действующего председателя ОБСЕ послу Анджею Каспршику, которые работают над решением затянувшегося конфликта мирным путем.