23 июня 2010 - 18:20 AMT
Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял посла Аргентины в Армении Мигеля Анхеля Кунео, сообщает пресс-служба. Приветствуя посла, глава армянского правительства выразил удовлетворение высоким уровнем сотрудничества между двумя странами. Тигран Саркисян поздравил народ Аргентины с 200-летием независимости Аргентинской Республики.
Посол поблагодарил за прием и отметил, что открытие посольства Аргентины в Армении будет способствовать активизации двусторонних отношений. Собеседники подчеркнули необходимость углубления экономических взаимоотношений и в этом контексте активизации контактов между представителями деловых кругов. В частности, премьер-министр отметил важность организации армяно-аргентинского делового форума, который даст возможность изучить инвестиционные возможности Армении.
Стороны коснулись вековых армяно-аргентинских дружественных отношений. Посол Аргентины высоко оценил вклад армянской общины Аргентины в дело развития страны.