«Мы поздравляем американский народ с днем независимости. С первых же дней независимой Армении США были рядом с нами, и мы ценим тот огромный вклад, который вы внесли в развитие и укрепление армяно-американских отношений», - сказал на совместном с госсекретарем США Хиллари Клинтон брифинге в Ереване министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.
В свою очередь Хиллари Клинтон отметила, что для нее является большой радостью находиться в Армении. «Сегодня США отмечают 234 годовщину независимости, и мы знаем ей цену. Армения – страна с богатой историей и перспективным будущим. Армяне внесли большой вклад в развитие Соединенных Штатов, и я уверена, что наше дальнейшее сотрудничество будет плодотворным», - подчеркнула Хиллари Клинтон, добавив, что она очень довольна приемом президента страны Сержа Саргсяна и особое впечатление на нее произвел огромный торт с флагом США.
Госсекретарь США отметила, что в ходе переговоров с армянской стороной обсуждались вопросы демократии, урегулирование нагорно-карабахского конфликта, нормализация армяно-турецких отношений и дальнейшее сотрудничество между Арменией и США.