13 июля 2010 - 19:07 AMT
Центральный банк Армении принял решение оставить неизменной ставку рефинансирования на уровне 7,25%, сообщает пресс-служба ЦБ РА.
Согласно сообщению, в июне 2010 года по сравнению с маем дефляция составила 0,8%. В таких условиях показатель 12-месячной инфляции составил 5,8%, снизившись по сравнению с аналогичным показателем предыдущего месяца на 0,5 процентных пункта.
Согласно оценкам Совета, постепенное восстановление валового спроса в 2010 году и динамика цен на сезонные сельскохозяйственные товары нацелены на формирование инфляционных давлений. Одновременно пока неопределенными является будущее поведение европейской валюты и международных цен на сырье и продовольственные товары. «В этой ситуации Совет Центрального Банка посчитал целесообразным продолжить воздерживаться от изменений денежно-кредитных условий», - говорится в сообщении.