Убитый редактор армяно-турецкой газеты «Акос» Грант Динк был первой мишенью плана Bayloz (Кувалда) –военного переворота с целью свержения правительства. Среди других «мишеней» были обозреватель Star, профессор Мехмет Алтан, обозреватель Milliyet Хасан Джемаль, профессор Токтамиш Атеш, главный редактор газеты «Акос» Этьен Махчупян, социолог Али Булач, патриарх Греческой православной церкви Варфоломей, Константинопольский патриарх Армянской Апостольской церкви Месроп Мутафян и бывший представитель Ватикана Джордж Марович.
План по устранению вышеназванных политических и общественных деятелей упоминается в обвинительном заключении по делу Bayloz.
Брат Гранта Динка, Орхан Динк, сказал, что его семья должна решить, будет ли она выступать по этому делу. По его словам, как только адвокаты изучат обвинительное заключение, то семья Динка станет соистцом , пишет Today’s Zaman со ссылкой на газету The Star.