19 июля 2010 - 13:57 AMT
18 июля в Российском центре науки и культуры в Ереване состоялась встреча с российской сборной по самбо, которая стала участником первого Международного юношеского турнира по самбо, посвященному дважды Герою Советского Союза летчику-штурмовику Нельсону Степаняну.
Сборную России представили 31 спортсменов из 5 российских городов – Армавира, Ярославля, Оренбурга, Сочи и Свердловска.
Как сообщили PanARMENIAN.Net в представительстве «Россотрудничество» в Армении, по итогам турнира большее количество медалей завоевала команда из Армавира под руководством тренера Воскана Погосяна – 4 золотых, 3 серебряных, 1 бронзовая.
В общекомандном зачете сборная России завоевала 12 медалей и заняла 2 место. Первое место с 30 медалями заняла сборная Армении.
Советник Посольства России в Армении, руководитель Представительства «Россотрудничество» в Армении Виктор Кривопусков поздравил спортсменов с достойным выступлением на соревновании и вручил тренерам благодарственные грамоты за подготовку и высокую результативность выступления команд.