21 июля 2010 - 18:11 AMT
“После открытия армяно-турецкой границы поток туристов в Армению увеличится, но не за счет турок, которые хотят посетить Армению, а за счет американцев и европейцев, которые через Восточную Анатолию хотят попасть и в Армению”,- сказал заместитель председателя Союза туристических агентов Армении Егише Танашьян на пресс-конференции 21 июля. По его словам, люди не хотят платить лишние деньги транзитной стране, через которую они должны попасть в Армению, поэтому этот процесс будет стимулировать развитие туризма в Армении. “Мы уже ведем переговоры по этому поводу с нашими турецкими коллегами”,- отметил Танашьян.
По его словам, в прошлом году Армению посетило около 580 тыс. туристов, из которых группами организованного туризма приехало только около 60-100 тыс. человек.