ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline) объявляет о троекратном увеличении емкости сети 3G в Ереване. Какм сообщает пресс-служба компании, в настоящее время средняя скорость нисходящего трафика у абонентов мобильного интернета в сети Beeline в столице составляет 3 Мб/с.
«Расширением сети третьего поколения в Ереване мы завершили первый этап запланированного на 2010 год тройного увеличения емкости сети 3G в Армении. На очереди регионы, где работы по расширению сети сейчас в самом разгаре и будут завершены до конца текущего года. Кроме того, благодаря недавнему внедрению технологии HSUPA мы смогли увеличить скорость исходящего трафика от абонента до оператора ровно в 10 раз», - сказал генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко.
Кроме того, в сообщении отмечается, что до конца года компания планирует установить еще более ста базовых станций, существенно расширив покрытие сети 3G в регионах Армении.
Стандарт HSUPA, в котором упор делается на скорость исходящего трафика, теоретически рассчитан на максимальную скорость передачи данных (upload) до 5,7 Мб/с.