Сона Шахгелдян: Лайма Вайкуле совсем не такая страшная, как ее мне описывали
PanARMENIAN.Net - “Если бы кто-нибудь был сильнее меня и спел бы лучше на “Новой волне” и стал бы его победителем, а я заняла второе место, я бы все равно сказала, что “Новая волна” – очень честный конкурс”,- сказала победительница юрмальского конкурса Сона Шахгелдян на пресс-конференции 10 августа. По ее словам залогом ее победы на конкурсе стало также ее чрезмерное трудолюбие и работоспособность. Чрезмерной занятостью она и объяснила свое получасовое опоздание на пресс-конференцию.
“Как я уже сказала, я перечислю часть своих премиальных на помощь животным, однако, какая это будет часть, я пока не знаю. Может быть, я буду помогать организациям по защите животных раз в месяц, а может, раз в несколько месяцев, но я буду заниматься благотворительностью”,- сказала певица, удерживая на коленях свою любимую собаку и свой талисман Хильду.
Рассказывая о конкурсе “Новая волна”, Сона Шахгелдян отметила, что выходя на сцену, была абсолютно уверена в себе и нисколько не сомневалась в том, что хорошо исполнит все три песни, потому что она отличается от других певцов своим уникальным голосом. Ей помогла также ее семья, армянская община Латвии и настоятель армянской церкви Св. Григора Просветителя в Юрмале, где она молилась перед выступлениями.
На вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net знала ли она о выступлении на гала-концерте “Новой волны” мастера армянского дудука Дживана Гаспаряна, она отметила, что для нее это был сюрприз. “Женя Орлов (музыкальный продюсер “Новой волны”) сказал мне, что армяне – очень талантливый народ, и он пригласит на конкурс всемирно известного армянского музыканта. Я этому очень обрадовалась, потому что очень люблю и уважаю нашего мастера”,- отметила певица.
Сона Шахгелдян подчеркнула также, что для нее важным моментом на конкурсе было, когда ее назвали не талантливой певицей, а талантливым музыкантом. Она также развеяла миф о том, что Лайма Вайкуле – самый строгий член юрмальского жюри и не любит армян. “Я с самого начала не верила этим слухам, и оказалась права – Лайма Вайкуле очень хороший человек и певица”,- сказала победительница “Новой волны” этого года.