С 8 по 11 сентября 2010 года в городе Криница (Польша) пройдет ХХ Европейский экономический форум, миссией которого является создание благоприятной атмосферы для развития экономического и политического сотрудничества между странами Европейского союза и его соседями.
Согласно сообщению ЕЭФ, программа форума включает ряд дополнительных мероприятий, таких как Форум регионов, Форум неправительственных организаций, Инвестиционный форум.
В заседании на тему «Южный Кавказ - как организовать эффективную региональную политику» примут участие представители Евросоюза, России, Словакии, будут также представители парламентов Армении, Грузии и Азербайджана.