1 сентября в ереванской общеобразовательной школе N20 имени Джона Киракосяна открылся спортивный зал дзюдо.
На церемонии открытия президент Федерации дзюдо Армении Алексан Аветисян сказал, что Федерация намерена таким образом развивать дзюдо в Армении и сделать его популярным среди юношей. “Это важный день для нас, начиная с первого дня учебного года дети получают возможность заниматься дзюдо и в будущем смогут стать членами сборной нашей страны”,- сказал Аветисян.
На церемонии открытия юные дзюдоисты выступили с показательными боями для первоклассников, которым предстоит изучать дзюдо в школе. А особый гость из Румынии – сенсей Кирила Александро провел мастер-класс с дзюдоистами.