После провалившейся диверсионной операции на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских войск, азербайджанская сторона продолжает свою лживую пропаганду, убеждая свое общество в том, что в результате диверсии с их стороны потерь нет. Плюс к этому азербайджанская сторона утверждает, что именно армянские Вооруженные силы прибегли к провокации, что совершенно не соответствует действительности. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил начальник управления по связям с общественностью и информации Министерства обороны РА (МО РА) Вардан Аветисян.
По словам Аветисяна, в действительности диверсионная группа Азербайджана приблизительно из 8 человек совершила нападение на позиции НКР и благодаря бдительности армянских пограничников данная группа была практически уничтожена. “По нашим данным, 4 члена группы убиты, а остальные находятся в тяжелом состоянии. Но азербайджанская сторона пока не говорит об этом, чтобы не разрушать иллюзию непобедимой армии среди азербайджанского общества. Это простой способ пропаганды”, - подчеркнул начальник управления по связям с общественностью и информации МО РА. Он также добавил, что скорее через несколько дней азербайджанское руководство решится признаться в том, сколько жертв было на самом деле. “Однако придумает другой сценарии гибели военнослужащих”, - подчеркнул он.
Аветисян также отметил, что в результате данного диверсионного акта у армянской стороны есть только один раненный, жизни которого ничего не угрожает.
Утром 31 августа, в 6:30 по местному времени, на северо-западном направлении линии соприкосновения карабахско-азербайджанских войск, в районе села Верхний Чайлу, азербайджанская сторона, грубо нарушив режим прекращения огня, в очередной раз прибегла к диверсии. Армянские пограничники, вовремя заметив продвижение отряда специального назначения противника, предприняли соответствующие действия, и, нанеся противнику потери, отбросили его на исходные позиции.