5 сентября 2010 - 15:02 AMT
К пятнадцатилетию со дня подписания договора о дружеских отношениях между Ереваном и Одессой в городском Центре армянской культуры прошел ряд мероприятий. В рамках этих мероприятий была открыта этническая выставка, а также была организована интеллектуальная игра «Арменика». Кроме того, к юбилейной дате, муниципалитет Одессы преподнес в дар Еревану картины, написанные одесскими художниками.
За прошедшие 15 лет удалось сделать немало, уверены представители двух городов. «У нас очень тесное сотрудничество с Ереваном. Оттуда нам очень помогают в организации многих дел, в частности, воскресных школ. У нас действует воскресная школа, в которой учится около 100 учеников”,- отметила вице-президент армянской общины Одессы Маргарита Тарасян, сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас».