11 сентября 2010 - 14:45 AMT
Для преодоления коррупции в Армении усилия должно приложить не только правительство страны, но и ее международные партнеры, а также общественность. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь Республиканской партии, депутат НС РА Эдуард Шармазанов в Дилижане (Тавушская область Армении), где проходит форум под названием “Армения после кризиса: вызовы и перспективы” при участии премьер-министра РА Тиграна Саркисяна и высокопоставленных лиц из различных стран мира.
«Чем раньше мы преодолеем коррупцию, тем быстрее страна сможет двигаться вперед. Для Армении на данный момент актуальны слова Эйнштейна, что «нам необходимо новое мышление, чтобы решить проблемы, являющиеся результатом старого мышления», - отметил депутат.
По его словам, в ходе форума будет обсуждаться вопрос избавления от олигополий и коррупции. «У каждой страны есть специфические особенности коррупции, но есть и общие проблемы. Все эти особенности нужно учесть, а те положительные решения, к которым мы придем в результате обсуждений, должны быть реализованы», - сказал Эдуард Шармазанов.