Левон Зурабян: Азербайджан в любой момент снова может включить резолюцию в повестку дня ГА ООН
PanARMENIAN.Net - Азербайджан в 2008 году уже добился успеха, когда Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о положении на так называемых оккупированных территориях Азербайджана, и сейчас новой резолюцией он хочет укрепить свой успех. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян. По его словам, данной резолюцией, Баку хочет добиться уступок от Армении и сопредседателей Минской группы ОБСЕ в вопросе урегулирования карабахского конфликта.
При этом он заметил, что Азербайджан всего лишь отложил внесение резолюции на голосование в ООН, и в любой момент снова может его включить в повестку дня.
Азербайджан снял с обсуждения и голосования Генеральной Ассамблеи ООН представленный им же проект резолюции "Положение на оккупированных территориях Азербайджана", попросив перенести его в повестку 65-й сессии ГА ООН.