Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) начинает кампанию против утверждения Мэтью Брайзы на пост посла США в Азербайджане Сенатом США. ANCA призывает избирателей позвонить своему сенатору, или послать письмо по электронной почте с просьбой проголосовать против кандидатуры Брайзы.
В сообщении также отмечается, что Мэтью Брайза, не тот дипломат, который сможет представлять интересы США в Баку.
Слушания в сенатской комиссии по внешним отношениям назначены на 21 сентября. Вести слушания будет председатель комиссии сенатор Джон Керри.
3 августа голосование по кандидатуре Брайзы было отложено из-за вето сенатора Барбары Боксер, которая сочла неудовлетворительными ответы номинанта на вопросы, связанные с решением нагорно-карабахского конфликта, признания Геноцида армян и инцидентов на линии соприкосновения вооруженных сил Армии обороны НКР и вооруженных сил Азербайджана. Против кандидатуры Мэтью Брайзы выступил также сенатор Роберт Менендез.