21 сентября 2010 - 15:43 AMT
Азербайджанские ВС вновь нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения войск НКР и Азербайджана. Согласно сообщению пресс-службы Министерства обороны НКР, 18 и 19 сентября на ряде участков линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана было зафиксировано около 85 случаев нарушения режима прекращения огня. Противник обстрелял из стрелкового оружия, в том числе, снайперских винтовок передовые позиции карабахских сил, расположенных в направлениях Гадрутского, Мартунинского, Аскеранского и Мартакертского районов, выпустив больше 600 патронов.
“В результате ответных действий, предпринятых подразделениями Армии обороны Карабаха, обстрел был прекращен”,- говорится в сообщении МО НКР.