27 сентября 2010 - 12:28 AMT
Фонд национальной конкурентоспособности Армении (ФНКА) приступил к реализации программы «Возрождение кухни» в рамках проекта «Возрождение Татева».
«Целью программы является стимулирование процесса возрождения утраченных рецептов национальной кухни, а также создание новых блюд на основе армянских продуктов и традиций», - говорится в сообщении пресс-службы ФНКА.
Программа стартовала в 6 селах Сюникской области Армении. В рамках проекта ранее в столичном ресторане "Шафран" было организовано мероприятие по оценке новых блюд. В нем принимали участие ряд экспертов, в том числе глава общественной организации "Сохранение и развитие традиций армянской кухни" Седрак Манукян, повар сети ресторанов "Туфенкян" Рубен Погосян, совладелец ресторана "Чаренца, 28" Алис Атарян, директор ресторана "Арвасар" Рузанна Наапетян, совладелец ресторана "Шафран" Пол Миврей и другие специалисты.
Результаты программы будут представлены в октябре в ходе презентации проекта «Возрождение Татева» в присутствии ожидающихся более 600 гостей и журналистов.