Первый международный фестиваль рекламы “Popok” пройдет в Ереване в конце октября
PanARMENIAN.Net - Первый международный фестиваль рекламы “Popok” пройдет в Ереване с 28 по 30 октября. Как сообщил в ходе пресс-конференции 28 сентября председатель Рекламного совета Армении Армен Мартиросян, на данный момент получены заявки на участие в Фестивале из 26 стран мира. Конкурсная программа Фестиваля состоит из 6 конкурсов (Радиореклама, Телевизионная реклама, Интернет-реклама, Печатная и наружная реклама, Маркетинговая эффективность, Графический дизайн), каждый из которых подразделяется на две категории: коммерческую и социальную. В состав жюри вошли 28 профессионалов рекламы из Армении, Грузии, Великобритании, России, Украины, Республики Беларусь, Латвии и др.. По словам директора компании Status Holding Тиграна Балаяна, на первом этапе фестиваль должен помочь местным рекламным компаниям получить профессиональную оценку своей деятельности, а на втором этапе способствовать развитию армянской рекламы, подготовке специалистов.
Говоря о выборе символа фестиваля – грецком орехе – директор компании Deem Communication Раффи Низибян отметил, что армянское название ореха - popok также можно истолковать как термин, широко применяемый в рекламе, pop (Point of Purchase) и английское слово OK. Кроме этого, сердцевина ореха, напоминающая человеческий мозг, символизирует творческий потенциал создателей рекламы.