5 октября 2010 - 16:31 AMT
Ереванский баскетбольный клуб “Атис” с 27 октября начнет свои выступления в розыгрыше Еврокубка. Соперниками “Атиса” будут “Динамо ГУВД” (Россия) и “Элитзур” (Израиль).
В конце сентября “Атис” принял участие в международном турнире в Курске и занял второе место со счетом 59:69, уступив лишь курскому “Динамо”.
“Наши баскетболистки в этом турнире сыграли лучше, чем мы ожидали. Состав команды сформировался недавно, но они показали себя неплохо”, - сказал президент Федерации баскетбола Армении Грачья Ростомян, - у нас есть еще одна хорошая новость – женская сборная Армении, которая в этом году завоевала право выступать в дивизионе В, сыграет в дивизионе А. Недавно мы получили письмо от Международной Федерации, где было сказано, что эти два дивизиона объединились”.
По словам главного тренера “Атиса” Гии Казанчяна, перед командой поставлена задача - выступить не хуже прошлого сезона, когда команда преодолела групповой этап Еврокубка.
Как сообщил член совета клуба Раффи Низиблян, уже снят фильм про историю “Атиса”, про победы и достижения клуба. “Мы хотим, чтобы баскетбол развивался в Армении и для этого 16 октября в Ереване проведем баскетбольное шоу “ARM-street ball“- уличный чемпионат по баскетболу, в котором могут принять участие все желающие”, - сказал Низиблян.