6 октября 2010 - 15:28 AMT
Уровень воды в озере Севан повысился на 46 см по сравнению с 2009 годом, сообщил в ходе пресс-конференции 6 октября председатель комиссии при президенте Армении по проблеме Севана Владимир Мовсисян. По его словам, на сегодняшний день основной проблемой является чистота озера, а не повышение уровня воды.
5 октября по поручению президента Армении было проведено рабочее совещание Комиссии по проблемам озера Севан. На совещании обсуждалась работа Комиссии за прошедшие 9 месяцев 2010 года, ход выполнения поручений, данных на предыдущем заседании, который будет представлен на рассмотрение главы государства. Правительство Армении в июне 2010 года утвердило все предложения комиссии, которые должны быть реализованы в ближайшие 2-3 года.