7 октября 2010 - 19:23 AMT
Министр экономики Армении Нерсес Ерицян принял участие в церемонии открытия центра закупа свежих фруктов и овощей в селе Акнахбюр Тавушской области Армении.
Как сообщает пресс-служба Министерства экономики, центр был основан программой «От воды к рынку» фонда ГНКО «Вызовы тысячелетия - Армения» и программой соцобеспечения Oxfam. Центр, который принадлежит сельскохозяйственным потребительским кооперативам «Акнахбюр» и «Лусадзор», предоставит 64 своим членам услуги по закупу, сортировке и холодному складированию.
По словам министра, центр позволит производить более качественную продукцию и хранить ее дольше. Он также выразил надежду, что объединением сельчан, применением новых технологий и при содействии правительства страны фрукты из этих сел в скором времени окажутся не только на столах жителей Еревана, но и будут экспортированы за рубеж.