8 октября 2010 - 21:19 AMT
8 октября президент Республики Арцах Бако Саакян встретился с группой слушателей дипломатической школы при Министерстве иностранных дел Республики Армения во главе с ректором школы Ваге Габриеляном.
Президент посчитал важным приезд студентов дипломатической школы в Арцах, отметив, что арцахская проблема на данном этапе является одной из важнейших задач, стоящих перед независимой армянской государственностью, а ознакомление и глубокое понимание ее различных аспектов важно не только для работы будущих специалистов, но и в целом для развития армянской дипломатической и политической мысли.
Бако Саакян представил внутреннюю ситуацию в республике и коснулся урегулирования азербайджанско-карабахского конфликта. В завершении встречи президент Саакян ответил на вопросы студентов. Во встрече принял участие министр иностранных дел Республики Арцах Георгий Петросян, сообщает главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах.