Левон Зурабян: Армении как воздух необходимо радикальное оздоровление политической системы
PanARMENIAN.Net - Координатор центрального офиса Армянского Национального Конгресса Левон Зурабян посетил Москву с рабочим визитом. Как сообщили «Росбалту» источники в составе делегации, Зурабян встретился с представителями властных структур России, а также с представителями армянской диаспоры. Как рассказал Зурабян, в последнем митинге, состоявшемся 17 сентября, приняли участие десятки тысяч людей, и он показал, что армянское общество не желает мириться со сложившейся ситуацией и требует незамедлительного формирования легитимной, избранной народом власти через проведение внеочередных президентских и парламентских выборов.
По словам Зурабяна, на митинге 15 октября речь пойдет о коррупции, разъедающей Армению, ее политическую и экономическую систему. Также планируется использовать проходящий в Ереване с 19 по 21 октября Форум «Во имя демократии» Совета Европы, в котором примет участие высшее руководство Совета Европы и его Парламентской Ассамблеи, с целью доведения до демократической мировой общественности правды о нарушениях демократических свобод в Армении.
«В России растет понимание того, что коррумпированная власть в Армении, которая является стратегическим союзником России, постепенно становится для нее головной болью. Любая страна, в том числе и Россия, заинтересована в том, чтоб иметь в качестве союзника мощное государство со здоровой политической и экономической системой», — сказал Зурабян.