16 октября 2010 - 12:30 AMT
Клуб Генриха Мхитаряна “Шахтер” победил “Металлург” со счетом 0:2

15 октября в 13 туре чемпионата Украины по футболу донецкий “Металлург” принял другой донецкий клуб- “Шахтер”. Игра закончилась со счетом 0:2 в пользу горняков. Голы на 9 и 19 минутах забили Дмитрий Чигринский и Алекс Тейшейра.

Генрих Мхитарян в составе “Шахтера” вышел на поле на 70 минуте, а Артак Дашян был заявлен в списке запасных “Металлурга”.

После матча главный тренер “Шахтера” Мирча Луческу сказал, что у обеих команд чувствовалось желание добиться победы. “ Мы начали очень хорошо, затем чуть сбавили обороты и, возможно, больше думали об игре в Лондоне. С другой стороны, “Металлург” очень активно действовал и хорошо сыграл в атаке. Для нас сегодня очень важны были три очка, чтобы на матч в Лондон отправляться с энтузиазмом”,- слова Луческу передает официальный сайт клуба.

А по словам наставника “Металлурга” Николая Костова игра была интересная: “ Думаю, что всем болельщикам понравился футбол, который демонстрировали обе команды. Поздравляю “Шахтер” с сегодняшней победой и желаю удачной игры в Лиге чемпионов. Пусть эта команда прославит Донецк, чтобы город стал еще более популярным в футбольной Европе”.

После победы “Шахтер” более уверенно возглавил турнирную таблицу чемпионата с 34 очками, а “Металлург” с 18 очками на 7 месте.