26 октября 2010 - 21:30 AMT
26-го октября президент Армении Серж Саргсян принял руководителей таможенных служб стран-членов СНГ, которые находятся в Армении для участия в 52 заседании Совета руководителей таможенных служб стран-членов СНГ.
Президент РА приветствовал идею проведения в Ереване заседания Совета, отметив, что Армения придает большое значение работе структур СНГ. Серж Саргсян высоко оценил реализованную таможенными службами работу, которая направлена на углубление интеграции экономик стран-членов Содружества. Глава Армении также выразил надежду, что обсуждаемые вопросы и принятые в их отношении в ходе заседания в Ереване решения предоставит возможность поднять на новый уровень сотрудничество между таможенными службами. В конечном итоге все это, по словам президента, будет содействовать увеличению объема товарооборота между странами-членами СНГ, активизации деятельности хозяйствующих субъектов и благосостоянию граждан.
В ходе встречи участники заседания отметили, что участившиеся встречи руководителей таможенных служб проходят в деловой обстановке и полезны друг для друга. Они представили президенту Армении общие проблемы и программы, направленные на их разрешение, сообщает пресс-служба президента РА.