Элина Даниелян и Лилит Мкртчян выступят на Чемпионате мира по шахматам
PanARMENIAN.Net - Со 2 по 25 декабря в турецком городе Хатай пройдет индивидуальный Чемпионат мира по шахматам среди женщин.
Армению на чемпионате представят Элина Даниелян и Лилит Мкртчян, которые недавно завоевали бронзовые медали в составе “Мики” на клубном чемпионате Европы.
Элина Даниелян сказала, что Чемпионат мира самый важный турнир года, и к нему она должна готовиться максимально серьезно. “Сделаю все, чтобы на чемпионате выступила хорошо, но здесь большую роль играет и спортивная удача. Кроме того, проигравший -покинет турнир, поэтому надо проявить себя в каждой партии”, - сказала Даниелян.
Чемпионат пройдет по системе “нокаут”, шахматистки проведут две партии против одного соперника. “Наши соперницы определятся уже 1 ноября, и мы начнем готовиться соответственно этому. Несмотря на то, что мы с Элиной на чемпионатах принимали участие несколько раз, все равно будет трудно, поскольку каждый шаг может сыграть важную роль”, - сказала Мкртчян.