Киро Маноян советует не связывать особых ожиданий в карабахском процессе с саммитом ОБСЕ в Астане
PanARMENIAN.Net - Основной целью трехсторонней встречи президентов Армении, России и Азербайджана в Астрахани было разрядить сложившуюся в карабахском процессе обстановку, которая уже начинала обостряться из-за воинственных заявлений президента Азербайджана Ильхама Алиева и последних инцидентов на линии соприкосновении ВС Арцаха и Азербайджана. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава офисов Ай-Дата и по политическим вопросам партии АРФ «Дашнакцутюн» Киро Маноян. При этом Маноян заметил, что инициатива президента России Дмитрия Медведева удалась, “но насколько, это уже покажет время”.
Глава офисов Ай-Дата и по политическим вопросам партии АРФД также заметил, что существующая обстановка в карабахском конфликте продолжиться до декабрьского саммита ОБСЕ в Астане. В этом контексте он заметил, что также не надо связывать с данным саммитом особых ожиданий.
Отвечая на вопрос о том, зачем президентам встречаться, если в ближайшее время они не достигнут каких-либо договоренностей, Киро Маноян отметил, что чем больше президенты Армении и Азербайджана встречаются, тем меньше становится инцидентов на линии соприкосновения ВС Карабаха и Азербайджана. «В конце концов, лучше просто встречаться, чем вообще не встречаться», - заметил Маноян.