11 ноября 2010 - 17:59 AMT
Вице-премьер, министр территориального управления Армении Армен Геворгян принял участие в работах годового форума Ассамблеи регионов Европы (AER) в Стамбуле. Как сообщает пресс-служба министерства, на форуме было принято решение об участии Армении в AEF. Армению в Ассамблее представят Тавушская и Лорийская области Армении.
Во время двусторонней встречи с президентом AER Мишелем Сабани Геворгян выразил благодарность за приглашение и за организацию процесса вхождения Армении в Ассамблею. Собеседники обсудили реализацию совместных работ, а также возможность проведения мероприятий в Армении.
Кроме того, генеральный директор Европейской комиссии по региональной политике Дирк Анер в ходе встречи с армянским министром отметил, что старт программы «Восточное партнерство» перенес отношения Армении и Евросоюза на качественно новый уровень.
Стороны также коснулись европейской методологии оценки развития территорий и возможности ее применения в Армении.
AER объединяет 33 страны и 270 регионов и 16 международных организаций. Ассамблея предоставляет возможность обмена опытом между регионами европейских стран.