12 ноября 2010 - 11:28 AMT
Пока часть наших земель оккупирована со стороны Баку, пока армянские исторические памятники сравняются с землей, и азербайджанцы вынуждают армянского пастуха «признаться, что он диверсант», армяне не имеют морального право проводить фестиваль азербайджанских фильмов. Об этом говорится в совместном заявлении ряда армянских молодежных союзов и партий. “В свое время позволив, чтобы часть наших земель была подарена новосозданному азербайджанскому государству, мы поддержали процесс формирования азербайджанского народа, а в последствие ценой крови вернули наши земли назад. А сейчас наши соотечественники добровольно способствуют формированию азербайджанской культуры, желая, чтобы в этом «святом» деле также приняло участие армянское общество. Как представители армянской молодежи мы осуждаем намерение Георгия Ваняна организовать подобное мероприятие, и требуем, чтобы оно не было проведено”,- подчеркивается в заявлении.
Под заявлением подписались Союз армянской молодежи “Айазн”, Студенческий молодежный союз “Саргис Тхруни” партии Гнчакян, военно-патриотическая инициатива “Стражи славы”, Союз молодых патриотов и “Националистический фронт Ванадзора”
12 ноября в Ереване стартует фестиваль азербайджанских фильмов. Организатором фестиваля является председатель Кавказского Центра Миротворческих Инициатив Георгий Ванян.