Церемония чествования юных музыкантов детского национального камерного оркестра Армении, ставших победителями престижного международного музыкального фестиваля «Осенняя Сказка» прошла в головном офисе компании «АрменТел». Руководитель отдела по связям с общественностью «АрменТел» Ануш Беглоян поздравила коллектив оркестра с днем рождения и победой в конкурсе, вручили памятные подарки от компании.
Как отметила Ануш Беглоян, “АрменТел” продолжит финансирование оркестра После торжественного мероприятия для юных музыкантов была организована ознакомительная экскурсия в Центр обслуживания клиентов Beeline. «Национальный детский камерный оркестр стал первым музыкальным коллективом из Армении, принявшим участие на конкурсе “Осенняя сказка” в Праге, и он с честью выдержал испытание. Я уверена, что эта победа – только начало. Нас ждет еще множество наград на международной сцене», – сказала руководитель по связям с общественностью ЗАО «АрменТел» Ануш Беглоян.
Ежегодный Международный форум-фестиваль творчества молодёжи «Осенняя сказка» прошел в конце октябре 2010 года в Праге. Оркестр удостоился первого приза в номинации «классическая музыка» и завоевал гран-при фестиваля. Выступление оркестра также было признано самым ярким событием. В состав жюри фестиваля вошли, в частности, художественный руководитель Братиславского оркестра – доктор, магистр Ян Мария Добродинский и представитель Европарламента Яромир Кохлицек. Первый в регионе национальный детский камерный оркестр был учрежден в ноябре 2009 года при содействии Министерства культуры Армении, армянского офиса Детского фонда ООН (UNICEF), благотворительного Фонда имени Владимира Спивакова и Ереванской средней музыкальной школы имени Петра Чайковского. Финансирование оркестра осуществляется компанией «АрменТел».