18 ноября 2010 - 17:29 AMT
“Сейчас мы занимаемся съемками документального фильма “Планета женщин”, который рассказывает о женщине, о ее проблемах и переживаниях. В этом фильме мы попытаемся показать, насколько глубоким созданием является женщина”, - сказал 18 ноября на пресс-конференции известный армянский режиссер, председатель Союза кинематографистов Армении Рубен Геворкянц.
По его словам, в январе фильм можно будет представить на суд армянского зрителя.
“Помимо “Планеты женщин”, Союз кинематографистов также занимается сейчас выпуском нескольких книг, которые рассказывают об армянской кинематографии постсоветских лет”, - добавил Геворкянц.
Как отметил режиссер, сегодня в армянской кинематографии очень много режиссеров-дилетантов. “Режиссером у нас сегодня становится каждый, кому не лень, очень мало профессионалов, поэтому в данный момент мы имеем так много мусора”, - сказал Геворкянц, добавив, что “за все эти годы армянский кинематограф не создал ни одного положительного героя”.