26 ноября 2010 - 18:15 AMT
Сумма безналичных платежей через банковскую систему Армении в третьем квартале 2010 года составила 4810 млрд драмов (количество - 1977716). Как сообщает пресс-служба Центрального банка РА, при этом объем платежей, осуществленных через платежную систему ЦБ, составил 3969 млрд драмов (количество - 860929).
В отчетном периоде объем безналичных платежей по сравнению с третьим кварталом 2009 года увеличился на 8%, а количество выросло на 20%. Объем платежей, осуществленных через платежную систему ЦБ, вырос на 30%, а количество - на 6%.
При этом среднедневной объем денежных переводов через платежную систему ЦБ составил 62 млрд драмов, что больше показателя третьего квартала 2009 года на 4,4 млрд драмов. Объем среднедневных переводов, связанных с биржевыми сделками, составил 146 млрд драмов.