Французские специалисты познакомят армянские телеканалы с возможностями цифрового вещания
PanARMENIAN.Net - Французские специалисты представят армянским телеканалам оборудование и программное обеспечение, предназначенное для цифрового телевещания. Как сообщили PanARMENIAN.Net в компании Apaga Technologies, для представителей телекомпаний Армении будут проведены индивидуальные двухчасовые презентации таких возможностей цифрового телевидения, как создание виртуальной студии и др. с помощью продуктов компаний Grass Valley и NewTek. Презентации пройдут с 30 ноября по 2 декабря в гостинице «Мариотт Армения».
Компании Grass Valley и NewTek – обладатели премий Emmy. Grass Valley производит многофункциональные системы для распространения и доставки цифрового или аналогового сигнала, для наземного, кабельного, спутникового, IPTV и мобильного телевидения, включая цифровые и аналоговые передатчики собственного производства. NewTek - ведущий производитель программного и аппаратного обеспечения для полнофункционального видеомонтажа, создания ТV программ, организации трансляций, презентаций, 3D-анимации и спецэффектов.