1 декабря 2010 - 21:15 AMT
Уровень безработицы в Армении в январе-октябре текущего года составил 7,1% против 6,9% в январе-октябре 2009 года. Как сообщает Национальная статистическая служба РА, число официально зарегистрированных агентством “Государственная служба занятости” безработных составило 83,9 тыс. человек. При этом, общее число экономически активного населения в январе-октябре 2010 года составило 1187,2 тыс. человек, из них заняты 1103,3 тыс. человек.
Кроме того, по состоянию на конец октября официальный спрос на рабочую силу в Армении составлял 1067 человек или 77 безработных на 1 вакантное место. По состоянию на 31 октября из общего числа безработных пособие получали 22,1 тыс. человек против 26,6 тыс. человек на конец октября 2009 года. Средний размер ежемесячного пособия составил 16595 драмов против 17014 драмов в октябре 2009 года.