17 декабря 2010 - 16:47 AMT
В Анкаре прошло заседание Исполнительного комитета военной промышленности во главе с премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом, которое продолжалось приблизительно 4 часа. С заявлением по итогам заседания выступил министр национальной обороны Турции Веджди Гюнюл. По его словам, полученные ими от фирм-производителей предложения были признаны недостаточными. Переговоры с фирмами, по словам Гюнюля, будут продолжены. Благодаря реализации проекта будет удовлетворена потребность турецких вооруженных сил в новых военных самолетах, а также в частных вертолетах.
«В ближайшее время будут начаты переговоры с Турецкой авиационно-космической компанией TUSAŞ для теоретической разработки новых военных и учебных самолетов для пополнения запасов турецких вооруженных сил после 2020 гг. Возможно, в данном вопросе мы пойдем на сотрудничество с Южной Кореей, но на данный момент планируется разработать исключительно отечественную продукцию», - сказал министр обороны Турции, передает TRT-Russian.