Комитета по госдоходам при правительстве Армении опубликовал «Анализ обобщенных показателей мониторинга крупных налогоплательщиков за октябрь 2010 года». Мониторинг был проведен среди 343 крупных налогоплательщиков Армении.
Согласно данным Анализа, выручка от реализации крупных налогоплательщиков в октябре 2010 года составили 178,9 млрд. драмов, увеличившись на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. При этом рост данного показателя был зафиксирован в 170 компаниях – 31,7 млрд. драмов, а спад был отмечен в 155 компаниях – 24,6 млрд. драмов.
Согласно данным Госкомитета по доходам, за октябрь 2010 года налоговые органы осуществили 85 проверок. В результате этого в госбюджет были осуществлены дополнительные выплаты в размере 270,3 млн. драма. В Армении в октябре 2010 года среднесписочная численность сотрудников увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 0,5%, составив 114 323 человека. Помимо этого одновременно расходы по зарплате в указанный период возросли на 4,7%.