Если резолюция о Геноциде армян не пройдет на сегодняшнем голосовании в Палате представителей США, то у резолюции большие шансы на принятие в следующем году. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил директор Института востоковедения НАН РА, профессор Рубен Сафрастян. По его словам, в Палате представителей 111-го Конгресса США большинство составляют республиканцы, часть которых разочарована нынешней политикой Турции.
«В предыдущем году для принятия резолюции не хватило 8 голосов. Если удастся в этом году обеспечить эти голоса, то резолюция будет принята. Но, тем не менее, не следует связывать больших надежд с сегодняшним голосованием»,- сказал профессор.