Премьер-министр Армении Тигран Саркисян в сопровождении заместителя министра экономики РА Карине Минасян и главы Госкомитета водного хозяйства страны Андраника Андреасяна 18 января принял участие в открытии новой, не имеющей аналогов в республике, станции по очистке воды COCA-COLA HELLENIC BOTTLING COMPANY ARMENIA. Используемая в процессе производства вся вода проходит на этой станции очистку в соответствии с международными стандартами на таком уровне, что в природу возвращается вода полностью пригодная для растительного и животного мира.
Глава правительства ознакомился также с процессом производства таких напитков, как COCA-COLA, Fanta, Sprite и Bonaqua. «Целью нашего сегодняшнего визита является – изучение того опыт, который КОКА-КОЛА имеет с точки зрения очистки воды с применением международных стандартов. Мы должны распространить этот опыт и на другие компании, чтобы применялись лучшие экологические стандарты. Это имеет не только экологическое значение для нас, поскольку фактор очистки воды имеет важное значение в плане предоставления оросительной воды в сельском хозяйстве», - сказал он.
Компания существует уже 15 лет, и год от года увеличивает свои мощности и объемы производства. На сегодняшний день в COCA-COLA HELLENIC BOTTLING COMPANY ARMENIA работает 318 человек, непосредственно же число рабочих мест, созданные компанией в Армении достигает 3000 человек. В 2010 году компания выполнила свои налоговые обязательства перед госбюджетом в размере 2 млрд. драмров и является одним из крупных налогоплательщиков страны.