18 января 2011 - 17:50 AMT
20 января министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров совершит визит в Турцию. В Стамбуле под председательством главы МИД РФ Сергея Лаврова и министра иностранных дел Турции Ахмета Давутоглу пройдет первое заседание Совместной группы стратегического планирования.
На нем будут рассмотрены вопросы организации работы этого нового механизма российско-турецкого взаимодействия, созданного в рамках Совета сотрудничества высшего уровня между Российской Федерацией и Турецкой Республикой, сообщает МИД РФ.
Предстоит обмен мнениями по широкому кругу вопросов двусторонней и международной повестки дня, включая проблематику европейской безопасности, ситуацию в ближневосточном урегулировании, положение на Балканах, на Южном Кавказе и ряде других регионов мира.