Не исключено, что теракт в московском аэропорту "Домодедово" совершил не один, а два террориста
PanARMENIAN.Net - Теракт в московском аэропорту "Домодедово" совершил не один, а два террориста. Об этом со ссылкой на свой источник сообщает РИА Новости. По предварительным данным, при взрыве погибли оба. Согласно версии собеседника агентства, взрыв мог произойти самопроизвольно в тот момент, когда женщина открывала сумку со взрывчаткой. При взрыве, как предполагается, мужчине оторвало голову. Источник не исключает, что террористы собирались оставить бомбу и покинуть зал аэропорта.
Между тем собеседник в силовых структурах "Интерфакса" сообщил, что, по данным свидетелей, террористом был мужчина. Об этом, по его словам, свидетельствует и запись видеокамер. Между тем про женщину рассказал только один человек.
Ранее высказывались предположения, что исполнителем теракта мог быть либо мужчина, либо женщина. В частности, сообщалось о мужчине арабской или кавказской внешности 30-35 лет.
24 января приблизительно в 16:40 в международном терминале московского аэропорта “Домодедово” прогремел взрыв. Согласно предварительным данным, взрыв устроил смертник, который находился в толпе встречающих, а мощность бомбы составила oт 5 до 7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство было начинено металлическими поражающими элементами. По подозрению в причастности к теракту в аэропорту "Домодедово" в розыск объявлены трое мужчин. На данный момент известно о 35 погибших, ранены более 100. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по четырем статьям: "убийство двух и более лиц", "акт терроризма", "незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ" и "незаконное изготовление оружия".