Введение двухпалатного парламента – серьезный шаг, считает пресс-секретарь президента РА
PanARMENIAN.Net - Введение в Армении двухпалатного парламента потребует долгих консультаций и обсуждений. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил пресс-секретарь президента РА Армен Арзуманян. По его словам, внесение поправок в Конституцию страны – серьезный шаг и предполагает сложную и долгую процедуру.
«Для принятия подобного решения, безусловно, должны быть проведены общественные консультации и профессиональные исследования. Двухпалатный парламент – одно из возможных предложений, которое достойно обсуждения наряду с множеством других», - сказал Арзуманян, добавив, что еще в мае 2010 года на заседании Совета попечителей Всеармянского фонда «Айастан» были рассмотрены пути расширения связей Армения-Диаспора. Тогда членам Совета было предложено представить соответствующие идеи через год.
На встрече с армянской общиной Калифорнии, министр диаспоры РА Грануш Акопян заявила, что «президент Армении считает, что представители Диаспоры должны стать частью правительства РА. Он также предложил двухпалатный парламент».