7 февраля 2011 - 17:28 AMT
Неформальная конференция по информационным технологиям BarCamp в третий раз пройдет в Ереване. Как сообщила в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net один из организаторов мероприятия Арпине Григорян, предварительная дата конференции 28-29 мая. По ее словам, в ходе BarCamp Yerevan’11 акцент будет сделан на презентациях местных лидеров сферы ИТ. Также мероприятие будет нацелено на выявление новых талантливых сотрудников для сферы ИТ. Планируется, что BarCamp Yerevan’11 соберет и участников из зарубежья.
BarCamp - международная сеть конференций, которые открыты для всех и проходят в формате докладов, тренингов, презентаций, обсуждений. Весь материал предоставляется самими участниками. Первый BarCamp прошёл в Пало Альто (Калифорния) в 2005 году, с тех пор конференции BarCamp прошли более чем в 350 городах по всему миру. В Армении мероприятие организуется с 2009 года, a в 2010 году BarCamp впервые состоялся в Республике Арцах.