19-летние студенты Виктор Вартанян и Иван Микиртумов погибли, катаясь на крыше вагонов Филевской линии московского метро. Как сообщает Life News, в ночь на 14 февраля они спрыгнули на крыши вагонов поезда, чтобы, вероятно, проехать несколько перегонов по этой линии.
В связи с гибелью студентов Следственный комитет РФ проводит доследственную проверку. "О том, что это была какая-то игра, говорит то, как они были одеты: у обоих были горнолыжные очки, вязаные шапки, кожаные перчатки", - рассказал представитель милиции.
Вартанян и Микиртумов увлекались так называемым "зацепингом" - заведомо опасным для жизни нарушением правил пользования пригородными электропоездами и поездами метрополитена. "Зацеперы" любят кататься на электропоездах, прицепившись к ним снаружи либо находясь на крыше.