Грузия является самым антикоррупционным государством в Европе, заявляет вице-президент Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) Ян Фишер.
По информации аппарата госминистра Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры, данное заявление Ян Фишер сделал в ходе состоявшейся в Украине встречи с госминистром Грузии, вице-премьером Гиоргием Барамидзе, который принимает участие в статусе специального гостя в работе международного форума Украина-Евросоюз.
В аппарате отмечают, что Ян Фишер заявил, что «согласно проведенному EBRD во всем мире независимому анализу, Грузия является самым антикоррупционным государством». По словам вице-президента EBRD, несмотря на всемирный кризис, Грузия продолжает стабильно развиваться.
Он отметил, что Европейский банк реконструкции и развития продолжит оказывать поддержку Грузии и учтет просьбы грузинской стороны сделать особый акцент на финансовой поддержке частного сектора, сообщает Грузия Online.